Беловчанин с помощью жены украл из ломбарда сейф с деньгами и игровую приставку

Житель Белова воспользовался ключом, который остался у жены, и проник ночью в помещение комиссионного магазина. Добычей злоумышленника стали деньги и многочисленные устройства.

В Белове накануне произошла кража из ломбарда. Как сообщили в полиции, 28-летний мужчина узнал, что в помещении, где раньше работала в пивном магазине его жена, появился комиссионный магазин. При этом у женщины остался ключ от двери. Горожанин тайно взял ключ и пошел проверить, подойдет ли он к замку. К удивлению вора, новые владельцы помещения не только не поменяли замки, но не установили сигнализацию.

– Проникнув в помещение, он похитил 11 телефонов, наручные часы, ювелирные изделия, 2 пневматических пистолета, игровую приставку, а также сейф, в котором находилось 40 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. Благодаря записям с камеры наблюдения, удалось вычислить похитителя. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного имущества вернули владельцу.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle