Объявленный в розыск кузбассовец попался при угоне автомобиля

38-летний прокопчанин выпил в компании друзей, а затем угнал автомобиль одного из участников застолья. При задержании стражи порядка выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске.

Злоумышленник воспользовался моментом, когда автовладелец уснул и решил поехать домой на его автомобиле, но по пути его остановили патрульные.

– Водитель не смог предъявить ни водительское удостоверение, ни документы на транспортное средство. При этом у самого автомобилиста имелись признаки опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Нарушителя доставили в отдел полиции для установления его личности. Оказалось, что задержанный длительное время скрывался от суда по двум уголовным делам за нарушение ПДД и был объявлен в федеральный розыск. Все это время он находился на Крайнем Севере, но накануне вернулся в Прокопьевск.

К уже имеющимся уголовным делам в отношении злоумышленника завели еще два: за угон автомобиля и очередное нарушение правил дорожного движения, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle