Кузбасские активисты подадут еще одну заявку на митинг против отмены выборов мэра

Жители Новокузнецка после отказа администрации 26 февраля в организации митинга против отмены выборов глав городов приняли решение о повторной подачи заявления в мэрию на проведение демонстрации.

Корреспонденту VSE42.Ru удалось пообщаться с заявителем митинга – депутатом горсовета Новокузнецка Максимом Паршуковым.

– Планируем подавать новое уведомление. Они [администрация Новокузнецка – прим. ред.] отказ мотивируют тем, что место проведения находится рядом с ДК Дзержинского, которое является зданием культуры, где проводить такие мероприятия нельзя. Хотя подавали на 23 февраля на тот же адрес, то же место на проведение митинга от партии, и его согласовали, причем с 07:00 до 10:00, аргументировав, что с 10:00 там якобы пройдет другое массовое мероприятие, – сообщил депутат.

Также заявитель митинга сообщил изданию, что новую демонстрацию против отмены выборов мэра активисты планируют провести в начале марта на площади Общественных мероприятий Куйбышевского района Новокузнецка и в ближайшее время подадут уведомление об этом в городскую администрацию.

Напомним, что ранее активисты уже подавали заявку на проведение митинга в мэрию, но получили отказ. Причиной для демонстрации стала отмена выборов мэров городов в Кузбассе. Нововведение было принято губернатором Кемеровской области в начале февраля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle