Массовая лыжная гонка "Лыжня России" прошла в Кемерове

На минувших выходных в Кузбассе прошли региональный и муниципальные этапы всероссийской лыжной гонки "Лыжня России". Центральный старт состоялся в Кемерове.

Соревнования прошли в Кемерове 16 февраля в Сосновом бору – ул. Волкова, 45 на базе СШОР № 3. Всего в забеге приняли участие 1 250 человек, среди которых школьники, студенты, спортсмены, работники и руководители предприятий.

Кроме основных спортивных номинаций, в соревнованиях отметили самых опытных и самых юных участников гонки.

– В номинации "Самый опытный участник" среди мужчин победил Альберт Людижинский (81 год), а среди женщин – Валентина Кудрявцева (78 лет). "Самым юным участником" среди мальчиков стал Дмитрий Валетский (один год и один месяц), а среди девочек – Солодкова Дарина (пять месяцев). Дарина и ее семья также победили в номинации "Спортивная семья". Они приняли участие в "Лыжне России" в количестве 11 человек, – сообщила пресс-служба АКО.

Старт соревнований в Кузбассе произошел с недельной задержкой из-за установившихся в регионе аномальных морозов. Заявки на участие подали более 20 тыс. человек из 34 населенных пунктов Кемеровской области

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle