Иномарка сгорела по вине неумелого автоугонщика в Новокузнецке

Житель Новокузнецка взял без спроса автомобиль знакомого своей сестры, чтобы съездить в магазин, но отсутствие у мужчины опыта привело к пожару в транспортном средстве.

Накануне происшествия новокузнечанин был в гостях у своей сестры и распивал спиртное в компании ее знакомого. После того как мужчина уснул, брат хозяйки решил съездить в магазин на его автомобиле.

– Ночью он взял из его куртки ключи от машины. Опыта управления транспортными средствами злоумышленник не имел, после неудачного маневра иномарка задымилась. Подозреваемый вернулся домой, вернул на место ключи и разбудил хозяина авто, сказав, что автомобиль горит, – рассказали в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

К моменту прибытия пожарных в автомобиле выгорел моторный отсек. По предварительной версии, "водитель, буксуя, допустил возгорание дисков сцепления". В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Для установления точной причины пожара назначена экспертиза.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle