Онкотестирование за 30 секунд

Мобильное приложение "Запись к врачу" от Good Line уже год пользуется популярностью у горожан. Его полюбили жители Кемерова и Новокузнецка за удобство пользования. Не нужно часами дозваниваться до регистратуры, стоять в очереди за талоном. Приложение дает возможность записаться во все государственные больницы Кузбасса и ряд частных клиник.

Теперь у пользователей приложения появилась возможность пройти бесплатное тестирование на выявления факторов риска онкологических заболеваний. Такая площадка выбрана не случайно, ведь около 3000 жителей города ежедневно заходят в приложение, чтобы записаться к врачу, вызвать специалиста на дом или узнать расписание приема.

Не секрет, что в Кемеровской области тема онкозаболеваемости стоит особенно остро. По данным Всемирной организации здравоохранения в ряде случаев, при раннем обнаружении и своевременном лечении, болезнь удаётся победить. Поэтому своевременная диагностика так важна.

Тестирование проводится совместно с Кемеровским областным информационно-аналитическим центром (КОМИАЦ) и Кемеровским областным онкологическим диспансером.Тесты разделяются по видам онкологических заболеваний. По результатам можно оценить свои риски и при необходимости сразу записаться на приём к нужному специалисту.

За первые четыря дня тестирование прошли 305 человек, которые выбрали 731 тест. Каждый желающий может проходить несколько разных тестов. Сегодня онкотестирование доступно для жителей Кемерова, в ближайшее время будет открыт доступ для всей Кемеровской области.

– Возможность пройти онкотестирование на своём смартфоне – шаг в направлении диагностики и профилактики онкологических заболеваний. Это возможность привлечь внимание Кузбассовцев к столь важной теме – своему здоровью. Каждый за минуту может пройти тест и получить результат, ответ, принадлежит ли он к группе риска и, что с этим делать, – отметил Андрей Валериевич Иванов, директор КОМИАЦ.

Если вы решитесь пройти тестирование, то приложение можно скачать в Google Play и App Store.

Комментарии для сайта Cackle