5 правил по выживанию бизнеса в 2019 году

В 2018 году 99% выездных налоговых проверок заканчивались доначислениями. В среднем по 13,1 млн рублей на компанию.

Не хотите, чтобы ваш бизнес попал в эту печальную статистику? Мы спросили у налогового эксперта Владимира Турова, что нужно делать бизнесу, чтобы выжить в таких условиях.

1. Слезть с "обнала". Обналичивать деньги – большой соблазн для бизнесмена. И пусть это опасно и невыгодно, но привычка остается. Пока бизнес связан с "обналом", он останется мишенью для налоговой.

2. Совмещать, а не "дробить". Кто совмещает "классику" и "упрощенку" – уже претендент на проверку. В 2019 ФНС возьмется за компании с признаками "дробления".

3. Завязать с "серыми" схемами. Бизнесу придется работать в "белую" или его "обелят" принудительно. Те, кто не желает играть по таким правилам, рискуют вылететь с рынка. На прошлой неделе уже прошли обыски и выемки в агрохолдингах по той же причине.

4. Защищать свои активы. Всегда нужно иметь план "Б", знать, как сохранить личные активы и активы компании. Сейчас налоговая может залезть в карман собственника, директора, главного бухгалтера для взысканий задолженности компании.

5. Забыть о безнаказанности.  "Серые" схемы снижения налогов уже не работают. АСК НДС-2 показывает разрывы в цепочке начисления НДС, "цифровой инспектор" дает все данные о компании, информация с онлайн-касс поступает в налоговую с задержкой в 1,5 минуты.

Как же выжить бизнесу в таких условиях и не разориться?

Выход есть! Существует, как минимум, 49 законных способов снижения налогов и страховых взносов на 30-40%. На семинаре-практикуме Владимира Турова "Как снизить налоги, уйти от "обнала" и сохранить активы в суровых реалиях 2019 гг.", вы сможете:

  • узнать, все способы законного снижения налогов, как их внедрить в бизнес;
  • просчитать, легализуем ли ваш бизнес;
  • научиться защищать свой бизнес, активы и счета от блокировок;
  • узнать, как избежать субсидиарной ответственности и многое другое.

Семинар пройдет 5 и 6 марта в Новосибирске в МВК "Экспоцентр". Приходите и получите готовые решения!

Подробности и регистрация: +7 (383) 2-380-380, владимиртуров.рф

ЮК "Туров и Побойкина – Сибирь" г. Новосибирск

Комментарии для сайта Cackle