Почти 20% россиян признались в слежке за своими возлюбленными

Почти каждый пятый опрошенный россиянин признался, что тем или иным способом шпионит за действиями своей половинки в интернете.

Крупная российская компания, занимающаяся созданием антивирусного ПО, опросила граждан ко Дню всех влюбленных и пришла к выводу, что около 19% людей периодически следят за онлайн-активностью своих половинок. 65% опрошенных же заявили, что доверяют избранникам и не собираются их контролировать.

Среди недоверчивых 32% просматривают записи, лайки и комментарии на страницах своих возлюбленных. Часть россиян, следящих за своими "валентинами" пользуются не совсем легальными методами. Так, порядка 19% из них регулярно проверяют геолокацию смартфона своего спутника. 16% респондентов сообщили, что втайне от парня (мужа) или девушки (жены) читают их личную переписку. 7% и вовсе используют для слежки шпионские программы.

Отмечается, что в целом уровень доверия россиян к своим половинкам с 2017 года заметно возрос. Так, если сейчас около 19% опрошенных активно проявляют подобное недоверие в отношениях, то двумя годами ранее их было порядка 24%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle