Украинские антикоррупционеры потребовали возбудить дело в отношении Тимошенко

Активисты украинской общественной организации "Центр противодействия коррупции" обратились к генеральному прокурору с требованием возбудить уголовное дело в отношении кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

По сведениям антикоррупционеров, в 2018 году Тимошенко заключила контракты с рядом лоббистстких американских компаний на сумму 390 тысяч долларов. При этом происхождение средств остается загадкой, указано в опубликованном на сайте организации релизе.

Активисты предполагают, что таинственное происхождение такого количества денег может свидетельствовать о незаконном обогащении политика. Отмечается, что общественники уже обращались в целый ряд ведомств, которые должны заниматься коррупционными преступлениями, однако ни в одном из них им не ответили.

Уточним, что 31 марта на Украине состоятся выборы президента. На данный момент в рейтинге претендентов на должность главы государства лидируют шоумен Владимир Зеленский и депутат Рады Юлия Тимошенко. Действующий президент Петр Порошенко занимает третью строчку по популярности у населения.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle