Конгресс раскритиковал Трампа за идею вторжения в Венесуэлу

Республиканцы и демократы из американского парламента осудили президента США Дональда Трампа за слова о том, что Штаты якобы могут рассмотреть силовой вариант разрешения конфликта в Венесуэле.

Конгрессмены на слушаниях 13 февраля открыто выступили против переброски армии в Боливарианскую Республику, пишет ТАСС. При этом против идей Трампа высказывались как его принципиальные оппоненты демократы, так и сторонники республиканцы.

Президенту напомнили, что он не имеет права единолично принимать подобные решения, а силовой метод далеко не всегда является наилучшим выходом из сложных политических ситуаций.

Многие также подчеркнули, что у США нет права вмешиваться во внутреннее устройство других государств. Военное вторжение, отметили в конгрессе, нарушит целый ряд международных законов.

Напомним, что в Венесуэле сейчас назревает политический кризис. Президенту Николасу Мадуро противостоит спикер парламента Хуан Гуайдо, объявивший себя временным главой государства. США и Европа поддерживают оппозицию, Россия и Китай признают власть Мадуро.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle