Два кемеровчанина украли технику в аэропорту имени Алексея Леонова

Двух жителей областного центра уличили в краже, причем вычислить местоположение злоумышленников удалось благодаря функциям украденных приборов.

Кемеровские транспортные полицейские задержали двух 47-летних местных жителей, которые присвоили чужое. Так, злоумышленники, которые работают в аэропорту имени Алексея Леонова, транспортировали багаж из прибывшего самолета, однако из поврежденной упаковки выпало два предмета. Горожане решили, что это инновационные миниатюрные колонки, и забрали технику себе. Поврежденную упаковку в багаже похитители залепили скотчем.

Оказалось, что украденные предметы – это автономное навигационное оборудование, с помощью которого можно определять местоположение транспорта. Владельцы техники проверили сигнал и установили местонахождение приборов. В итоге жителей Ленинского и Рудничного районов кузбасской столицы задержали.

В отношении воров возбудили уголовное дело по статье "Кража". Фигурантам грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в Кузбасском ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle