Лисице с ампутированной лапой в Новокузнецке снова понадобилась помощь

Животное из новокузнецкого зоопарка, которое выжило благодаря зоозащитникам, вновь нуждается в медицинской помощи. Объявлен сбор средств.

Состояние лисицы, которую спасли из новокузнецкого зоопарка на Садовой, ухудшилось из-за многочисленных болезней. Горожане, которые взяли на себя заботы по уходу за хищником, обратились за помощью к пользователям соцсетей: требуется оплатить лечение, лекарства и обследование в ветеринарной клинике.

– Как вы помните, в "зоопарке" ее бросили в клетку с гниющей лапой и ее внутренние серьезные проблемы со здоровьем никого не интересовали! Мы сделали кучу обследований и выявили нефроз, лимфому почек, демодекоз, пиодерму, – написала Наталья.

Лекарства новокузнечане приобрели, однако также требуется специальный корм для больных животных "Ренал", а также через месяц нужно провести повторное обследование. Реквизиты, на которые неравнодушные граждане могут перевести деньги, опубликованы в соответствующем сообщении.

Напомним, многострадальная лиса из-за ненадлежащих условий в зоопарке лишилась лапки. Животное было спасено активистами, а владельцы зоопарка смогли избежать ответственности.

Фото: Наталья Дробина
Комментарии для сайта Cackle