Кемеровчанин избил картиной женщину-инвалида

Житель Кемерова во время ссоры с возлюбленной, имеющей инвалидность, решил доказать свою правоту не только на словах – мужчина сначала избил горожанку металлической палкой, а после нанес не менее десяти ударов картиной в деревянной раме. О происшествии редакции VSE42.Ru рассказали в областной прокуратуре.

Инцидент произошел днем в октябре прошлого года. 41-летний мужчина пил алкоголь, и его 57-летняя сожительница, инвалид первой группы, сделала ему замечание и стала учить жизни. Это разозлило кемеровчанина – он стал оскорблять женщину и просить не лезть в его жизнь.

Во время словесного конфликта злоумышленник схватил в коридоре металлическую палку и ударил ей женщину по руке и ноге. Сожительница стала кричать, что разозлило горожанина еще больше.

– Обвиняемый снял со шкафа картину в деревянной рамке и стал наносить ею удары по всему телу (не менее 10 ударов). В этот момент домой пришла мама подсудимого и вызвала полицию, – сообщила изданию пресс-служба областной прокуратуры.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Мировой суд Ленинского района города Кемерово признал фигуранта дела виновным и в качестве наказания назначил 200 часов обязательных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle