Группа прокопчан торговала спайсом за криптовалюту

Группа драгдилеров занималась распространением синтетических наркотиков в Рудничном районе Прокопьевска. В качестве оплаты злоумышленники принимали криптовалюту.

Наркоторговцев поймали с поличным в момент продажи очередной дозы наркотика клиенту. В домах у задержанных были обнаружены реагенты для производства 750 граммов запрещенных "миксов".

– 32-летний прокопчанин создал в Интернете "магазин" и подыскал двух работников 21 и 28 лет, которые стали его посредниками по распространению синтетического наркотика. Участники цепочки сбыта фасовали запрещенные вещества на разовые дозы, которые затем распространяли путем закладок в Рудничном районе Прокопьевска. Потребители курительных смесей расплачивались с продавцом криптовалютой, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время возбуждено пять уголовных дел по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурантов дела заключили под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle