Стало известно имя победителя областного чемпионата по чтению вслух

Жюри всероссийского конкурса по чтению вслух назвало имя победителя регионального этапа в Кузбассе.

Финал регионального этапа чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 19" прошел в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества.

Финалисты, съехавшиеся в Кемерово со всей области, читали вслух на время и без подготовки отрывки из произведений русской литературы в первом раунде, зарубежной литературы – во втором туре, а в третьем – поэзии.

Технику и артистизм участников оценивало жюри, в состав которого вошли директор библиотеки Наталья Донская, актриса Кемеровского областного театра драмы Анастасия Остапенко и поэт, член Союза писателей России Дмитрий Мурзин.

В отборочном этапе чемпионата приняли участие около 300 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет с 19 территорий Кемеровской области: гг. Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, Междуреченск, Полысаево, а также Беловский, Гурьевский, Кемеровский, Мариинский, Прокопьевский, Промышленновский, Таштагольский, Топкинский, Юргинский, Яйский муниципальных районов.
Чемпионом Кемеровской области стала учащаяся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната Анастасия Краснобородько. Она представит Кузбасс на всероссийском полуфинале в Новосибирске, сообщает "Библиотечный портал Кемеровской области".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle