Ледяные иглы в воздухе испугали кемеровчан

Кемеровчанка Ксения заметила 12 января в воздухе необычные снежинки в форме маленьких ледяных иголок и поделилась своим наблюдением с редакцией VSE42.Ru. Специалисты Кемеровского гидрометцентра подтвердили, что такое явление действительно имело место быть в столице Кузбасса.

Синоптики сообщили, что после морозной погоды в Кемеровской области установились комфортные зимние температуры, ночью с похолоданием до – 30°С, но теплыми днями.

– Перепад температур на разных высотах в Кемерове вызвал "подинверсионные осадки" или попросту ледяные иглы. Они представляют собой очень мелкие ледяные кристаллы, размерами от сотых долей до одного миллиметра, иногда крупнее, – отметила пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Также специалист рассказала, что у синоптиков такие ледяные иглы не прогнозируются как осадки из-за малых размеров.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle