Присяжные в Крыму дважды оправдали мстителя

Суд присяжных в крымском городе Саки второй раз вынес оправдательный приговор в отношении 25-летнего парня, которого прокуратура настойчиво хочет отправить за решетку.

Как сообщает ForPost, в 2017 году в городской больнице скончался 55-летний мужчина. В ходе следствия правоохранители установили, что причиной его смерти стали травмы, которые потерпевшему нанес молодой парень. Как выяснилось, избиение было местью за побои, которые пострадавший нанес матери подруги молодого человека.

Впервые обвинительная позиция прокурора не получила одобрения в октябре 2018 года – присяжные пришли к убеждению, что между избиением 55-летнего мужчины и его смертью нет причинно-следственной связи. Кроме того, "народные судьи" приняли во внимание, что ранее молодой человек не попадал в поле зрения правоохранителей.

Прокуратура не согласилась с вынесенным решением и обжаловала его. Верховный суд Республики отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Теперь же молодого человека оправдали повторно. Присяжные все еще считают, что парень не виноват в смерти обидчика матери его девушки. Попробуют ли прокуроры обжаловать решение присяжных во второй раз, пока неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle