Сенатор Арашуков пожаловался на камеру без всех удобств

Сенатор Совета Федерации РФ Рауф Арашуков, которого обвиняют в заказных убийствах и организации ОПГ, пожаловался, что в его камере нет горячей воды.

О том, что сенатор, а также его отец Рауль содержатся в неподобающих условиях, сообщил журналистам секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

– Сенатор Рауф Арашуков и его отец переведены из карантина в двухместные камеры "Лефортово", там нет горячей воды. Есть старенькие телевизоры и холодильники, – приводит его слова РИА "Новости".

Кроме того, задержанный парламентарий высказал обеспокоенность тем, что адвокаты не могут встретиться с ним уже две недели. Мельников заявил, что, по словам Арашукова-младшего, защитник должен передать ему медицинские записи.

Также было установлено, что сенатор все еще, вопреки установленным законом правилам, содержится в одной камере с лицом, обвиняемым в совершении теракта и незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

– Конфликтов между арестованным политиком и его сокамерником нет. Но сенатор протестует в принципе против нарушения законодательства, – сказал Мельников ТАСС.

Напомним, что сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля задержали 30 января. Младшего обвиняют в организации по меньшей мере двух убийств, а также создании преступного сообщества. Арашуков-старший обвиняется в хищении газа на сумму свыше 30 млрд рублей.

Фото: Совет Федерации
Комментарии для сайта Cackle