Следком возбудил дело по факту гибели двух детей в Новокузнецке

Правоохранители официально подтвердили информацию о гибели двух малолетних детей в Новокузнецке. Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет занялся расследованием инцидента, в результате которого в новокузнецком поселке Листвяги в ночь на понедельник, 11 февраля, произошел смертельный пожар. В результате два ребенка погибли, еще один получил ожоги. Также пострадал один взрослый.

– После тушения пожара в доме обнаружены тела 6 – и 10-летнего мальчиков, с этого же адреса с ожогами были госпитализированы 37-летний мужчина и 10-летний ребенок, им оказывается квалифицированная помощь. 30-летняя супруга и малолетние дети 3 и 7 лет не пострадали, – рассказали в СУ СКР.

Предварительно установлено, что пожар возник из-за дополнительной печи, которую накануне растопили из-за сильных морозов. Ночью взрослые проснулись от того, что в комнате было много дыма, а на кухне распространялся огонь. Родители смогли вынести из горящего дома трех детей, еще двух сыновей мужчина спасти не смог.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle