Американскому правительству грозит новый шатдаун из-за убийц в тюрьмах

Правительство, а также ряд других федеральных учреждений США могут вновь отправиться на незапланированные каникулы из-за отсутствия денег.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter заявил, что власти все еще не могут прийти к компромиссу, несмотря на угрозу нового шатдауна.

– Демократы, к сожалению, опять ведут себя иррационально. Они не только не хотят давать доллары на очевидно необходимую Стену, но теперь и отказываются содержать убийц в тюрьмах. Что происходит? – написал президент.

Как уточняет РИА "Новости", 10 февраля в Белом доме и конгрессе признали, что переговоры по поводу содержания бюджета вновь зашли в тупик.

Напомним, что в католическое рождество ряд федеральных органов Штатов, включая правительство, оказались неспособны работать из-за отсутствия финансирования. Причиной стали разногласия демократов и республиканцев по поводу содержания бюджета страны на 2019 год. Стороны согласились на временный бюджет лишь в конце января.

Таким образом, шатдаун 2018-2019 стал самым длительным в истории Америки. Тем не менее окончательный бюджет на 2019 год все еще не сформирован. Если проект не будет утвержден до 15 февраля, властям США будет грозить очередное приостановление деятельности.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle