Живой щит из автомобилей гражданских под Владимиром заинтересовал следователей

Сотрудники полиции во Владимирской области решили установить на дороге живой щит из машин гражданских, чтобы задержать опасного автомобилиста.

Вечером 9 февраля стражи порядка предприняли попытку остановить автомобиль, двигавшийся по встречке на федеральной трассе М-7 в сторону Москвы и сталкивающийся с другими машинами. Для плана "Перехват" полицейские не стали применять оружие или какие-либо другие спецсредства. Вместо этого они выставили заслон из машин простых граждан, сообщил журналистам руководитель УГИБДД УМВД России по Владимирской области Артур Амосов.

Как следует из опубликованной в соцсетях видеозаписи, такие меры привели к дополнительному урону – правонарушитель протаранил "живой щит". Тем не менее стражам порядка в итоге удалось задержать опасного водителя. Причины его поведения сейчас устанавливаются.

Действия правоохранителей в данной ситуации вызвали ряд вопросов у Следкома и прокуратуры. В региональных ведомствах начали проверки по факту произошедшего. В СУ СК РФ по Владимирской области отметили, что инцидент проверят на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фото, видео: VSE42.Ru, ВКонтакте / НТВ
Комментарии для сайта Cackle