Фотоэпиляция остается наиболее эффективным способом борьбы с нежелательными волосами

Борьба с волосами на теле женщинами ведется на протяжении всей истории человечества. И в последние десятилетия удалось добиться колоссальных успехов. С чем они связаны? С использованием лазера в косметологии.

Первые аппараты для фотоэпиляции были созданы еще 25 лет назад. Хотя они и были несовершенными по сравнению с современным оборудованием, устанавливаемом в салонах красоты, все же они позволили избавить женщин от проблемы надолго.

В чем принцип работы аппарата?

Лазер создает точку нагревания под кожей в области волосяного фолликула, в результате луковичка погибает и волос в этом месте больше никогда не растет.

Недостатком первых аппаратов был риск перегрева кожи и получения ожогов. Теперь же профессиональный фотоэпилятор для салона красоты усовершенствован и снабжен специальными охлаждающими насадками, которые делают процедуру более комфортной.

Еще одним минусом первых приборов было то, что они отлично справлялись с темными волосами, светлые же, не имеющие пигмента, оставались практически не обработанными. Эта проблема также решена в современных аппаратах, в них можно регулировать интенсивность воздействия и настраивать их на тот тип волос, который преобладает у конкретной клиентки.

Диодный лазер является примером инновационного оборудования, созданного специально для косметологических кабинетов. Подобные аппараты предлагает AP-Cosmetics, с помощью его консультантов вы сможете подобрать оборудование соответствующей мощности и функциональности. Обработка кожи лазером в современных салонах красоты не вызывает негативных ассоциаций, ведь процедура абсолютно безболезненна, ее продолжительность вполне приемлема, а результат сохраняется на долгие годы.

К сожалению, не всегда удается добиться гладкой и чистой кожи после первой же процедуры. Дело в том, что кожа человека способна к регенерации: если были повреждены волосяные луковички в одних местах, через время активизируются другие, которые ранее не производили волос. Поэтому через несколько месяцев некоторым представительницам прекрасной половины человечества приходится повторять лазерную эпиляцию. Для повторной процедуры можно использовать тот же прибор, если его эффективность в прошлый раз вполне устраивала. Конечно, после нескольких процедур эффект сохраняется практически на всю жизнь. Так, женщина в любой момент может чувствовать себя уверенной, ведь лишние волоски не будут ее раздражать.

Комментарии для сайта Cackle