Главный претендент на должность президента Украины пожаловался на слежку

Актер и комик Владимир Зеленский, занимающий лидирующую строчку в рейтинге кандидатур на должность президента Украины, заявил, что за ним начали слежку.

По словам претендента на звание главы государства, с 30 января по 4 февраля, пока он находился на фестивале "Лига смеха" в Одессе, за ним постоянно следили. Как пишет inforeactor.ru, актер подал заявление в полицию и указал, что наблюдатели перемещались на 12 разных автомобилях. При этом по приезду в Киев слежка не прекратилась.

Зеленский также рассказал в соцсетях, что оппоненты прозвали его "клоуном" за то, что он якобы лезет не в свое дело. В связи с этим актер решил запустить своеобразную акцию – он предложил украинцам делиться в Сети размерами своих зарплат, стипендий и пенсий, то есть "всем тем, что делает их клоунами", с тегом #яклоун.

Отметим, что, согласно данным "Би-би-си news", а также украинского телеканала "24", если бы выборы президента страны состоялись сегодня, то победителем оказался бы Владимир Зеленский. На втором месте рейтингов расположилась Юлия Тимошенко. Действующий глава государства Петр Порошенко же занимает лишь третье место по популярности у народа. Голосование на Украине начнется 31 марта.

Фото, видео: Instagram / zelenskiy_official
Комментарии для сайта Cackle