Рядом со сгоревшей "Зимней вишней" в Кемерове появится новый торговый центр

Владелец проекта "Шервуд" рассказал, что появится вместо запланированного ранее многоэтажного бизнес-центра в кузбасской столице.

Один из владельцев проекта "Шервуд" – недостроя на пересечении проспекта Ленина и улицы Пролетарской в областном центре – Дмитрий Соколов заявил, что у объекта уже сменился владелец. Новыми собственниками объекта незавершенного строительства стал "пул из кемеровских предпринимателей, которые согласовывают с властями Кемерова новый проект небольшого двухэтажного торгового центра", пишет "Авант-Партнер".

По информации Соколова, работы на "Шервуде" возобновятся уже в апреле текущего года. Известно, что в строительстве заинтересована барнаульская сеть супермаркетов "Мария-Ра", которая намерена разместить в торговом центре свой магазин.

Накануне заместитель губернатора Кемеровской области Глеб Орлов заявил, что собственники "Шервуда" ведут переговоры с новым инвестором. При этом чиновник не сообщил ни имени возможного покупателя, ни названия предприятия.

Напомним, предыдущим застройщиком выступала ИФК "Мера", однако за месяц до пожара в соседней "Зимней вишне" она отказалась от проекта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle