Камер фиксации нарушений станет еще больше в Кузбассе

Дорожные инспекторы собираются увеличить количество камер наблюдения на кузбасских дорогах с целью более эффективной фиксации нарушений.

Областная ГИБДД совместно с "Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса" собрались в ближайшее время установить на дорогах дополнительные 19 камер автоматической фиксации нарушений, благодаря чему удастся снизить количество дорожных инцидентов.

– В Ленинске-Кузнецком будут оборудованы семь рубежей, в Киселевске и Прокопьевске по три. Приборы будут фиксировать нарушения скоростного режима, нарушения правил проезда пешеходных переходов, правил проезда перекрестков, – рассказал начальник региональной ГИБДД Евгений Нечаев.

Нечаев добавил, что также будет увеличено количество передвижных камер. Кроме того, благодаря установке камер фиксации средней скорости получится штрафовать нарушителей дважды: когда лихач въезжает на просматриваемый участок с превышением скорости, а также когда проезжает его весь.

Приборы для фиксации средней скорости транспорта появятся на следующих автодорогах: Кемерово – Ленинск-Кузнецкий и Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, а также на федеральной трассе Р255 "Сибирь".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle