Жительница Кузбасса за одну ночь лишилась молодого сына и пожилого собутыльника

17-летний житель Междуреченска избил 77-летнего знакомого своей матери, после чего злоупотребляющую алкоголем женщину поместили в реабилитационный центр. Подростку же теперь предстоит ответить за свое поведение перед судом.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Ночью мальчик вместе с другом пошел к пожилому местному жителю, чтобы забрать пьющую мать домой. Пока его товарищ выводил нетрезвую женщину из квартиры, подросток взял DVD-плеер с колонками и попытался уйти, но его путь преградил хозяин жилища и потребовал вернуть его имущество.

В ответ злоумышленник нанес несколько ударов пенсионеру локтем по лицу. Пожилой мужчина потерял сознание, а парень сбежал с места преступления.

– Когда потерпевший пришел в себя, он позвонил внуку и рассказал о произошедшем, тот вызвал сотрудников полиции. Подозреваемый был задержан, похищенное изъято, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Сотрудники ПДН установили, что подросток воспитывается в неполной семье, не учится, мать злоупотребляет спиртным. Женщину поместили в реабилитационный центр, так как она находилась в запойном состоянии. В отношении юного злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту разбоя, сейчас материалы направлены в суд на рассмотрение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle