Кузбассовец сбил полицейского при попытке угнать машину ГАИ

20-летний беловчанин попытался угнать автомобиль сотрудников ГИБДД, пока они работали на месте ДТП. Когда один из полицейских попытался остановить злоумышленника, молодой человек наехал на представителя закона и протащил его на капоте машины.

Обвиняемый стал виновником ДТП с грузовиком. Водитель многотонного транспорта вызвал на место дорожного инцидента сотрудников ГАИ. Пока инспекторы опрашивали участника аварии, они разрешили молодому человеку погреться в своем автомобиле.

Спустя некоторое время полицейские заметили, что автомобилист перелез с пассажирского места на водительское и завел машину ГАИ. Инспектор вышел на дорогу и встал на пути движения транспортного средства, но злоумышленника это не остановило, и он наехал на стража правопорядка.

– Полицейский потерял равновесие и упал на капот машины. Однако и это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил резкий поворот, сбросив инспектора с капота, тот упал, ударившись коленями об асфальт, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

После этого злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении беловчанина возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle