Пенсия у части кузбассовцев выросла

Пенсионный фонд в очередной раз пересмотрел сумму доплаты к пенсии у кузбассовцев и внес корректировки в сторону увеличения.

Кузбасское ОПФР 1 февраля пересмотрело размер доплат к пенсии у 27 986 человек – бывших горнорабочих. Так, средний размер доплаты в ближайшие три месяца 2019 года составит 3 448,86 рубля. Максимальный размер выплаты будет равен 6 033,44 рубля. При этом для конкретного человека сумма рассчитывается индивидуально, исходя из его стажа работы и взносов в Пенсионный фонд.

– Это касается тех пенсионеров, которые имеют стаж подземной работы по добыче угля, сланца, на строительстве шахт и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) не менее 25 лет. Либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин, – рассказали в ОПФР.

Напомним, размер доплаты к пенсии автоматически пересматривается каждые три месяца: 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября. При этом пенсионер должен уволиться с места, работа на котором обеспечивает доплату.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle