Ставший отцом сургутянин зарезал барана под окнами родильного отделения

Житель Сургута, решивший отпраздновать рождение сына по мусульманским традициям, зарезал барана неподалеку от входа в больницу, где лежит его супруга.

Радостный мужчина пустил кровь животному прямо под окнами родильного отделения. Местные жители сняли убийство барана на видео. На кадрах видно, что за действием, несмотря на сильный мороз, наблюдали десятки людей, среди которых были дети.

Корреспонденты ugra-news.ru обратились за разъяснениями к полицейским. В пресс-службе сургутского УМВД сообщили, что обстоятельства случившегося уже устанавливаются.

– Участники обряда уже установлены. Сегодня с ними побеседуют наши сотрудники. Результаты проверки станут известны позже, – прокомментировали ситуацию правоохранители.

Отмечается, что опубликованный в соцсетях ролик возмутил общественность. Люди негодуют не столько от самого традиционного заклания барана, а от того, какое место было выбрано для жертвоприношения.

– Я как представитель одной из национальности, практикующей данное жертвоприношение, отрицательно смотрю на данный поступок! Ни Кадыров, никто иной не сможет оправдать это, так как всеми богословами во всех школах, мечетях и институтах давно уже сказано: "Верующий тот, с кем людям комфортно", – написал в Сети один из интернет-пользователей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle