Кемеровчанин при попытке помириться с женщиной ударил ее ножом и задушил

Житель областного центра попытался заставить женщину возобновить с ним отношения, но перестарался.

В Кемерове накануне произошел кровавый инцидент: наркоман пришел к бывшей с целью помириться, но в итоге пустил в дело нож. Согласно следствию, 41-летний горожанин зашел в подъезд дома, где живет его дама сердца, заметил цель и ворвался к ней в квартиру с требованием возобновить отношения. При этом агрессор угрожал женщине ножом.

Горожанка сделала вид, что простила неугодного ухажера за употребление наркотиков, однако через некоторое время ревнивец потребовал пароль от телефона, чтобы убедиться в отсутствии "конкурентов". Хозяйка жилища отказалась, и тогда наркоман применил силу.

– Он ударил женщину ножом в грудь, а затем стал сдавливать шею, пока та не потеряла сознание. Посчитав, что потерпевшая мертва, он снял с нее украшения и с места преступления скрылся, захлопнув входные двери. Через некоторое время женщина пришла в себя, – рассказали в СУ СКР.

Пострадавшая высунулась в окно и попросила прохожих вызвать скорую помощь и полицию. Женщину госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает. Злоумышленника задержали, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователям задержанный заявил, что хотел именно помириться с возлюбленной, а не убивать ее.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle