Кемеровчанка предупредила пенсионеров о новом виде мошенничества

Жительница областного центра призвала земляков сохранять бдительность: злоумышленники активно рекламируют свои "услуги", чтобы выманить у доверчивых пенсионеров побольше денег.

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка, которая предупредила о происках пенсионных махинаторов. По словам женщины, предприимчивые мошенники всеми возможными способами рекламируют свою компанию – дело дошло даже до рекламы на телевидении. Пенсионерам обещают помочь решить вопрос с маленькими соцвыплатами.

– Механизм такой: пенсионер звонит, рассказывает, что например, не уверен, верно ли ему начислили пенсию или что-то типа того, и сотрудник компании <...> предлагает записаться к ним (ул. 50 лет Октября, 11) на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. А потом самое интересное. Пенсионер приходит, его выслушают и обманным путем вынуждают заключить с ними договор на оказание платных услуг по предоставлению документов в пенсионный фонд, – рассказала девушка.

Горожанка добавила, что ее отец стал жертвой обманщиков: те убедили его оформить договор на 9 тысяч рублей и выплатить задаток. Лишь после долгих разбирательств контракт удалось расторгнуть, однако вернуть задаток не получилось. При этом другие пенсионеры, обратившиеся к сомнительной фирме, лишились куда больших сумм – до 22 тысяч рублей, а помощи так никакой и не дождались.

Кемеровчанка советует не верить пустым обещаниям мошенников, которые пытаются нажиться на проблемах российских пенсионеров.

Фото: pixabay

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle