Волну сообщений о минировании зданий в Кемерове прокомментировали в Госдуме

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев прокомментировал сообщения о минировании более 30 объектов в Кемерове.

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев в интервью "Парламентской газете" напомнил, что год назад подобная волна сообщений о минировании прокатилась по России. В связи с этим законодатели усилили уголовную ответственность за ложную информацию.

– Насколько мне известно, сигналы о возможном минировании имеют иностранное происхождение, все это координируется из одного центра, – сказал Валеев.

Напомним, сигналы о минировании поступили 28 января в учреждения Кемерова, Томска, Абакана, Красноярска, Омска, Барнаула и Новоалтайска.

В Кемерове были эвакуированы около 3 000 человек из медучреждений. Сообщения о заложенных бомбах получили школы, гостиницы, администрации различных уровней. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Ранее комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции заявлял, что для эффективной борьбы с "телефонным терроризмом" необходима кооперация разных стран.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle