Школьники Кузбасса будут получать аттестаты по новым правилам

Новые правила заполнения и получения аттестатов о среднем образовании вступили в силу в Кузбассе.

Приказом Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 года введены новые правила заполнения и выдачи школьных аттестатов.

Теперь для получения аттестата с отличием девятиклассники должны получить все итоговые оценки "отлично" и набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам.

11-классники, кроме отличных итоговых отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Также не менее 70 баллов медалисты должны заработать на экзамене по профильной математике или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня, сообщает департамент образования Кемеровской области.

Если выпускник будет проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена, то для аттестата с отличием он должен получить пять баллов по обязательным учебным предметам. Если выпускник будет сдавать ЕГЭ и ГВЭ, то ему необходимо получить 5 баллов по обязательному учебному предмету по математике базового уровня и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.

С этого года в аттестатах об основном и среднем образовании учебные предметы "Родной язык", "Родная литература", "Иностранный язык", "Второй иностранный язык" будут дополняться записью в скобочках о том, какие именно языки изучал выпускник в качестве родного и иностранного.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle