Столичный суд арестовал еще пятерых фигурантов дела сенатора Арашукова

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте пятерых человек, фигурирующих в деле сенатора Рауфа Арашукова.

Корреспондент ТАСС из зала суда сообщил, что на заседании было принято решение об аресте отца задержанного по обвинению в убийствах и создании ОПГ парламентария Рауля Арашукова. Бизнесмен пробудет в СИЗО по меньшей мере до 30 марта.

Защита Арашукова-старшего придерживается версии о том, что никаких хищений на 31 млрд рублей не было. Со слов адвокатов, следователи просто называют тот факт, что кредиторы не взыскали дебеторскую задолженность, мошенничеством.

Как отмечает РИА "Новости", также были арестованы еще четыре человека, которые, по данным правоохранителей, причастны к убийствам в 2010-м и/или к махинациям в газовой сфере, то есть причастны к преступному сообществу, организованному семьей Арашуковых. Среди арестованных оказался еще один Арашуков – Руслан, двоюродный брат сенатора Рауфа.

Напомним, 30 января стало известно о задержании сенатора Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Рауфа Арашукова. Позднее также был задержан и его отец Рауль. Им были предъявлены обвинения в ряде тяжких преступлений, среди которых убийства, создание ОПГ и мошенничество в особо крупных размерах.

Фото: Совет Федерации
Комментарии для сайта Cackle