Скрипка, крыса, кот и костюм гнома: что забывают кузбассовцы в салонах МТС

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал все вещи, которые оставляли жители Кемеровской области в салонах розничной сети компании в 2018 году. Некоторые находки изрядно удивили.

В минувшем году кузбассовцы забыли в салонах продаж МТС более 500 личных вещей. Среди "потеряшек" уверенно лидируют перчатки и рукавицы. Их посетители забывают чаще всего – почти в 30% случаев. На втором месте – ключи от автомобиля, доля которых составляет около 25%. Третье место занимает паспорт – его сотрудники салонов МТС находят примерно в 20% случаев. И, наконец, четвертым в списке часто оставляемых предметов стал кошелек, который кузбассовцы оставляют около касс в 15% случаев.

Что касается маленьких посетителей, то они после себя чаще всего оставляют куклы (38 шт.), машинки (45 шт.), мягкие игрушки (более 100 шт.), конструкторы (28 шт.), 50 кубиков и 18 детских книжек.

Также среди интересных находок сотрудниками розничной сети компании были отмечены: скрипка в футляре, 2 тубуса с чертежами, 15 зонтов, 13 ежедневников, 2 детских санок, 2 детские коляски, кот в сумке-переноске, крыса в клетке, 17 пакетов с пищевыми продуктами, пакет с боксерскими перчатками, 4 дипломные работы, 3 сумки со спортивными принадлежностями, 20 школьных "сменок", хоккейная клюшка и костюм гнома в чехле. А иногда посетители забывают и саму покупку, которую только что совершили.

Как правило, в половине случаев, забывчивые кузбассовцы возвращаются за своими вещами в первые два-три часа. Около 30% посетителей приходит на следующий день. Каждый десятый делает это оперативно – в течение получаса. С 10% сотрудники компании связываются лично и просят вернуться за пропажей. Отметим, что все забытые предметы были возвращены своим законным владельцам.

Большую часть вопросов, с которыми жители Кемеровской области приходят в салоны продаж МТС, можно решить самостоятельно. Узнать информацию о состоянии счета, пополнить его, изменить тарифный план, подключить и отключить разные сервисы, получить детализацию по расходам и многое другое можно в приложении "Мой МТС". Оно поможет существенно сэкономить время и решать любые вопросы, связанные с мобильной связью, в любом месте – и, главное, без шансов забыть личные вещи в салоне.

Пресс-служба ПАО "МТС"

в Кемеровской области

Комментарии для сайта Cackle