В Омске закрыт сырный завод, работники которого купались в молоке

В ходе проведения проверки специалисты Роспотребнадзора выявили на заводе грубые нарушения санитарных норм. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Омской области.

Управление Роспотребнадзора по Омской области обнародовало первые итоги внеплановой проверки скандально известного торгового дома "Сыры". Поводом стали снимки, выставленные в социальной сети, которые запечатлели компанию работников, принимающую молочную ванну прямо в производственном цехе. Горожане, возмущенные откровенными фото, обратились в надзорный орган. Санитарная экспертиза факты подтвердила.

- В ходе проверки установлены грубые нарушения санитарного законодательства, - сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Галина Гладких. - Так, несмотря на ремонт в здании предприятия, здесь же хранилось молоко, предназначенного для производства продукции. В неудовлетворительном состоянии находятся цеха и бытовые помещения. Нет результатов медицинского осмотра сотрудников. Условия для соблюдения правил личной гигиены отсутствуют.

В настоящее время работа торгового дома приостановлена. Материалы переданы в суд.

Напомним, возмущение омичей вызвал появившийся в социальной сети "ВКонтакте" шокирующий сюжет, демонстрирующий процесс купания пьяной компании в ванне с молоком. Развлекались полуголые молодых люди не где-нибудь, а в пищевом цехе местного перерабатывающего предприятия, производящего сыры.

Свидетельство тому - другие кадры ролика, где молодые люди в одних трусах без перчаток голыми руками наперегонки разматывали и складывали в пластиковые тазики сырную массу.

Один из вопросов, который волнует сетевое сообщество, - не могло ли молоко, в котором купались сыроделы, попасть в дальнейшую переработку, и, в конечном счете, на прилавки магазинов? Выяснить это санитарным врачам будет совсем непросто, поскольку выставленное на виртуальной страничке одного из сотрудников скандальное видео, как оказалось, снимали еще во время новогоднего корпоратива.

Источник: ссылка
Фото: Google.Images
Видео: СуперОмск
Автор:
Комментарии для сайта Cackle