Лидером по числу трансферных пассажиров в Пулково признана «Россия»

Авиакомпания "Россия" получила профессиональную награду аэропорта Пулково за вклад в развитие трансферных рейсов, сообщает пресс-служба перевозчика.

В 2018 году авиакомпания "Россия" обслужила свыше полумиллиона трансферных пассажиров в аэропорту Санкт-Петербурга. За это достижение перевозчик стал лауреатом ежегодной премии LED Together. Управляющая компания аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"удостоена награды в числе лучших авиакомпаний, представленных в воздушной гавани Петербурга.

Большинство пассажиров "России", летающих с пересадкой в Санкт-Петербурге, путешествуют из российских городов в крупные города Европы. Одними из самых удобных пересадочных рейсов из городов России в Европу признаны маршруты "России" из Новосибирска. Так, 4 февраля самолетом из Новосибирска в Берлин с пересадкой в Петербурге можно долететь за 13335 рублей. Пересадка в Пулково займет чуть более 2 часов.

"Россия" является ключевой авиакомпанией для петербургского аэропорта, обслуживая до 30% всего пассажиропотока. В прошлом году, например, самолетами перевозчика из Пулково летали более 5,5 миллиона человек. Чаще всего они путешествовали в Москву, Сочи, Мурманск и Калининград.

"Россия" является частью группы "Аэрофлота" и занимает третье место в стране по гражданским авиаперевозкам. Этой зимой самолеты авиакомпании из Санкт-Петербурга летают в 43 города, в том числе 20 зарубежных аэропортов.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle