Новокузнечанина задержали за избиение женщины в подъезде

Новокузнецкие стражи порядка схватили злоумышленника, который напал на землячку в тот момент, когда она заходила в лифт.

Полицейские отреагировали на жалобу 36-летней новокузнечанки, которая стала жертвой рецидивиста. Как сообщалось ранее, агрессор проследил за целью до ее дома на улице Грдины 22 января. В соцсетях появилась видеозапись с камер наблюдения в подъезде.

Горожанка сообщила, что мужчина ее избил и отнял серьги. В среду, 30 января, представители полиции сообщили, что грабителя удалось выследить и задержать. При этом добычу агрессор унести не сумел: ювелирные украшения были найдены при осмотре места преступления.

– Нападавшим является 42-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Злоумышленник был задержан. Он признал вину и объяснил свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения, – сообщили в региональном ГУ МВД.

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", которое предполагает до двух лет лишения свободы.

Видео: Безопасный дом
Комментарии для сайта Cackle