Васильева предложила снизить нагрузку на учителей

Министр просвещения Ольга Васильева заявила, что администрация российских школ должна предоставлять возможности педагогам для профессионального роста, избавив учителей от большого количества работы с бумагами.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовали документ, в котором рассказывалась инициатива Министерства просвещения по снижению нагрузки на учителей по заполнению документов и подготовке отчетов. Предполагается, что часть той нагрузки, которую выполняли педагоги, будут выполнять федеральные органы власти, сообщает РИА "Новости".

– Мы видим, что происходит на местах, и планируем замкнуть эти вопросы на себе. Именно федеральные органы управления образованием должны утверждать единые требования, и следующий наш шаг – определение конкретных документов, за рамки которых уже ни школьная администрация, ни какие-либо внешние органы не смогут выходить в отношении нагрузки на учителя, – заверила Васильева.

Министр настаивает на том, что педагогам "необходимо располагать временем для развития своих навыков и совершенствования программ", а не сидеть за написанием документов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle