Суд обязал футболиста Тарасова ежемесячно выплачивать полумиллионные алименты

В Москве прошло заседание суда, на котором решался вопрос снижения размеров алиментов, которые должен ежемесячно выплачивать Дмитрий Тарасов. Футболист надеялся, что суд уменьшит размер задолженности по выплате в четыре раза.

– Черемушкинский суд отказал Тарасову в уменьшении размера алиментов на ребенка. Ребенок будет находиться с отцом без ночевок, а в отпуске – по согласованию с мамой, – рассказал адвокат Тарасова Сергей Жорин.

На заседании была рассмотрена справка из налоговой, где сказано, что Тарасов за 2018 год заработал 155 миллионов рублей. Несмотря на это, адвокат настаивал, что футболисту будет сложно выплачивать такие большие алименты, так как с декабря 2018 года доходы Дмитрия сильно уменьшились, помимо этого, у него заканчивается контракт с ФК "Локомотив", который не планируется продлевать. Также правозащитник напомнил, что у спортсмена недавно родился ребенок.

Однако суд все же принял сторону бывшей супруги и обязал Тарасова платить 480 тысяч рублей ежемесячно с учетом индексаци, пишет РИА "Новости".

Напомним, ранее судебный пристав вынес постановление о взыскании 7,5 миллиона рублей задолженности по алиментам с Тарасова, которые копились в период с 2012 по 2018 годы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle