В Кузбассе выберут "Мисс Шерегеш 2014"

В начале апреля станет известно имя первой красавицы Шерегеша.

В течение месяца девушки отправляли свои фото и небольшие эссе о себе в специальную группу в социальной сети. Путем голосования пользователей выбраны 30 девушек, которые вышли в полуфинал. Финал же «Мисс Шерегеш» состоится 10 апреля в Новосибирске. 

- Мисс Шерегеш должна быть не просто красивой, но еще харизматичной и спортивной. Кроме дефиле и творческих конкурсов, участниц ждут еще и спортивные состязания. Они должны будут продемонстрировать жюри свое владение лыжами и сноубордом, - рассказала корреспонденту Vsе42 одна из организаторов конкурса Алина Файзуллина.

Одна из участниц конкурса кемеровчанка Софья Чекушина пишет, что обожает горные лыжи и сноуборд.

- Однажды приехав в Шерегеш, я действительно попала в сказку! Уверена, что на конкурсе будет много ярких впечатлений, и я очень хочу, чтобы они остались в моей памяти, - сообщила Софья в сети.

Добавим, конкурс «Мисс Шерегеш» проходит в рамках фестиваля «GRELKA FEST». Это как раз его участники в прошлом году устроили массовый спуск с горы в купальниках, благодаря чему попали в книгу рекордов Гиннесса. 

В этом году 11-13 апреля в Шерегеше пройдет второй фестиваль GRELKA Sun & Ride 2014. Главным событием, которого на этот раз, станет карнавальный спуск с горы Зеленая. По задумкам устроителей более 2000 человек в купальниках и карнавальных костюмах съедут на горных лыжах и сноубордах со склона горы Зеленая. Книга Гиннесса уже, кстати, заявку приняла.

Фото: ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle