Текст рассылки о минировании в Кемерове появился в Сети

В социальной сети появился полный текст рассылки, который получили утром 28 января представители различных кемеровских организаций. В электронном письме сообщалось о якобы угрозе минирования здания.

Сотрудники учреждения поделились в Сети текстом рассылки. По заверениям злоумышленников, в зданиях по всему городу находятся взрывные устройства.

– Времени мало, поэтому советуем поторопиться эвакуироваться. Не повторяйте судьбу Магнитогорска, хотя мы их тоже предупреждали... Хорошо подумайте, перед тем, как игнорировать письмо, возможно этим вы спасете жизни, – пишут неизвестные.

В правоохранительных органах региона не смогли оперативно прокомментировать информацию. В настоящее время стражи правопорядка отрабатывают сигналы о минировании более 20 учреждений в Кемерове, среди которых больницы и школы. Население эвакуировано из объектов, на адрес которых пришли письма о возможном минировании, пациенты больниц переведены в здания по соседству.

Отметим, что массовая эвакуация из-за сообщений о минировании идет в настоящее время по всей Сибири, в том числе в Новосибирске, Барнауле и Красноярске.

Фото: Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle