Школьницу убили в Кузбассе: в числе подозреваемых мать девочки

Накануне в Новокузнецком районе в поселке Калачево произошло убийство. В числе подозреваемых в смерти школьницы оказалась мать несовершеннолетней.

В день смерти девочка должна была прийти на день рождения к подруге. Именинница забеспокоилась отсутствием приглашенной школьницы и позвонила ей домой. На телефонный звонок ответила мама девочки и сказала, что ее дочь больше ни с кем общаться не будет, сообщает "Новокузнецк.ru" со ссылкой на источник в сфере образования.

После этого подросток решила навестить внезапно пропавшую подругу и пришла к ней поговорить. Дверь открыла мать девочки, перепачканная кровью, и попросила девочку уйти. Школьница, вернувшись домой, рассказала взрослым о произошедшем.

По указанному девочкой адресу пришли несколько мужчин, и когда уже переодетая в другие вещи женщина открыла дверь, несмотря на ее протест, зашли в дом. В одной из комнат местные жители увидели не подающую признаки жизни девочку с ранениями, похожими на ножевые.

По данным новостного портала, умершей было около 15 лет. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle