Стая бездомных собак накинулась на девочку в Новокузнецке

Жители Новокузнецка продолжают жаловаться на собак, которые бегают по улицам города, в том числе возле школ, и пугают детей.

Новокузнечанка Елена опубликовала в соцсетях жалобу на стаю бездомных псов, которые напугали ее ребенка возле школы. По словам горожанки, животные чуть не покусали школьника, чем сильно его напугали.

– Вчера, 27 января, примерно в 15:30, муж с внучкой (6 лет) пошли на улицу, и когда они проходили мимо музыкальной школы № 40, на ребенка кинулась стая бродячих собак, около восьми штук. Муж громкими криками отогнал озверелых псов, стая развернулась, собаки побежали в сторону школы № 29, – сокрушается женщина.

Елена добавила, что пыталась позвонить и оформить заявку по отлову собак, но ей сообщили, что придется ждать до понедельника.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни призывали как можно быстрее разобраться с опасными животными, пока они не загрызли кого-нибудь насмерть, а другие обвинили во всем людей, которые сначала заводят, а потом бросают на произвол судьбы питомцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle