Очевидцы сообщили подробности сильного пожара в Кемерове

Около 20 машин экстренных служб города Кемерово работали на тушении пожара в девятиэтажном доме на проспекте Ленина, 55 "Б" и оказании помощи его жильцам. Об этом сообщили VSE42.Ru жители дома.

– Возгорание произошло в соседнем от нас шестом подъезде на шестом этаже в однокомнатной квартире. Машины пожарных и скорой помощи начали пребывать где-то в 06:50. Несмотря на то, что загоревшаяся квартира находится от нас на другом этаже, мы сразу почувствовали сильный запах гари, – рассказала одна из жительниц дома.

По ее словам, в двор дома приехали 11 пожарных автомобилей, пять машин скорой помощи и две реанимации. Однако попасть к месту возгорания с помощью автолестницы пожарным удалось не сразу. Помешали и припаркованные во дворе автомобили, и расположение места возгорания.

– Дело в том, что дым шел с балкона, который находится не со двора, а со стороны реки Искитимка. А там очень мало места, очень узкий подъезд. В результате пожарные какое-то время не могли развернуть свою технику, – уточнила собеседница редакции.

Как сообщалось, около 30 человек эвакуировали с пожара, а семь из них, в том числе трое детей, попали в больницу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle