Томская мэрия предложила мыть поручни в автобусах с хлоркой

Мэрия Томска ввела новые ограничения и меры из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы предотвратить заболевания, транспортным компаниям рекомендовано обрабатывать поручни с применением хлорки.

Отмечается, что в городе на 33 % превышен недельный эпидпорог. В связи с этим власти Томска приняли решение отменить многие массовые мероприятия, а также выдали рекомендации для сохранения здоровья горожан.

– Учитывая эти показатели, отраслевые подразделения администрации Томска подписали распоряжения о мерах по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ и введении ограничительных мероприятий. Отменены все массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, запрещены посещения в стационарах больниц, введен масочный режим в учреждениях, общественных местах и транспорте, – говорится в сообщении мэрии.

Томичам же советуют придерживаться простых правил профилактики, в которых рекомендуется не переохлаждаться, чаще мыть руки с мылом и проветривать помещения, избегать мест массового скопления людей и контактов с заболевшими.

На данный момент в учебных заведениях и детских садах уже введены утренние фильтры, а также отстранены от занятий сотрудники, не сделавшие прививки от гриппа, сообщает РИА Томск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle