Цыганская ОПГ из 13 человек задержана в Кузбассе

13 жителей Промышленновского района стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела. Организованная братьями-цыганами группа совершала кражи на территории двух населенных пунктов, сумма ущерба составила более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Два родных брата создали организованную группу, в которую вовлекли своих родственников и помогавших им по хозяйству работников. Для особо крупных краж на территории Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого районов злоумышленники также нанимали ранее судимых местных жителей.

Злоумышленники похитили с частной заимки два автомобильных прицепа, груженных снегоходом и мотоциклом, а также зернодробилку. На пасеке они своровали четыре улья с пчелами и медом, в фермерских хозяйствах похитили железнодорожные шпалы и увели пять коров, а из дворов частных домов – трех лошадей и жеребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Часть похищенного имущества оставляли на своей ферме для личного пользования, прочие вещи продавали на трассе проезжавшим мимо водителям. Лидеров ОПГ заключили под стражу. В настоящее время многоэпизодное уголовное дело о краже находится на рассмотрении в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle