Жители Омска лишились трудового стажа и пенсионных баллов

Омичи заметили, что из-за неизвестного сбоя в системе госуслуг лишились трудового стажа и пенсионных баллов за 2017 и 2018 года.

В редакцию Om1.ru начали писать горожане, которые рассказывали, что столкнулись с проблемой, обратившись к сайту электронных услуг. Получив выписку, они заметили, что у них пропал трудовой стаж и пенсионные баллы за два года. Позже стало известно, что аналогичная ситуация сложилась и в других российских городах.

Пенсионный фонд пока никак не комментирует проблему. Однако уже сейчас жителям страны советуют бесплатно проверить свою выписку на портале госуслуг.

Региональное отделение ПФР предложило обратиться в клиентскую службу.

– Можно заказать выписку из лицевого счета, прийти с паспортом и страховым свидетельством в клиентскую службу по месту жительства. Там за все периоды будет информация, стаж и те деньги, которые организация выплачивала за вас как страховые взносы, – рассказали представители фонда.

Отмечается, что информация на сайте госуслуг появляется не сразу, поэтому данные за 2018 год могли быть еще не предоставлены. Предполагается, что сведения за этот период станут доступны в апреле 2019 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle