Омская IKEA продает не больше одной акулы Блохэй в руки из-за ажиотажа вокруг игрушки

В последнее время посетители IKEA стали часто покупать игрушечную голубую акулу по имени Блохэй. Высокая популярность плюшевой рыбы привела к тому, что руководству магазина пришлось ограничить ее продажу.

NGS55.RU пишет, что россияне так сильно хотят получить игрушку, что готовы купить ее по завышенной цене с сайтов по размещению объявлений. Журналисты связались с представителями IKEA и узнали, что на данный момент в продаже имеется 23 акулы, 10 из которых уже забронированы.

– Некоторые заранее бронируют игрушки. Подходят к консультантам и договариваются, потому что на этот товар большой спрос. Потом может просто не хватить, – рассказали продавцы.

Несмотря на то, что ассортимент постоянно обновляется, на кассе каждый покупатель сможет купить лишь одну акулу. Таким образом IKEA борется с перекупщиками, которые продают Блохэй по неоправданно высоким ценам.

Отмечается, что каждая акула шьется вручную, поэтому игрушки отличаются друг от друга.

– Покупателям нравится невозмутимое выражение мордочки акулы, которое придает комический эффект любой жизненной ситуации, – рассказали в пресс-службе IKEA.

Подчеркнем, что запрет на продажу нескольких одинаковых игрушек распространяется только на акул.

Фото: ngs55.ru
Комментарии для сайта Cackle