Уполномоченного по правам человека уволили с поста в Кузбассе

Совет народных депутатов Кемеровской области 23 января во время депутатской сессии принял досрочное заявление об увольнении уполномоченного по правам человека Кемеровской области Николая Волкова.

Николай Волков занимал пост кузбасского омбудсмена с 2001 года и принял решение о сложении полномочий в январе текущего года.

– Были проведены консультации с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой и получено согласие, – сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по вопросам госустройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Кузбасса Алексей Зеленин.

Депутаты СНДКО единогласно приняли отставку уполномоченного по правам человека. В настоящее время неизвестно, кто займет должность кузбасского омбудсмена.

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков родился 20 декабря 1949 года в Кемерове. С 1967 по 1999 годы проходил военную службу в вооруженных силах. В апреле 1999 году был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области, где возглавлял комитет по вопросам права, законности и безопасности населения. В 2001 году Волков занял пост регионального омбудсмена.

Фото: ombudsmankuzbass.ru
Комментарии для сайта Cackle